Красота,
Здоровье,
Успех.
 
 Написать письмо карта сайта
Главная
Продукция
Новости
Статьи
Файлы для загрузки
Купить
Ссылки
Контакты
Новости

Последние статьи

Статьи по категориям

Разное.

Медицина и здоровье.

Энергетическое воздействие.

Радости жизни.

Вкусные рецепты

Похудеть поможет релаксация

Способы релаксации включают прогрессивное расслабление мышц, дыхательные упражнения и визуализацию

Релаксация имеет ключевое значение для поддержания здорового веса при занятиях физическими упражнениями, считают новозеландские специалисты Университета Отаго. Они обнаружили, что женщины имеют больше шансов сохранить вес в норме при практике методов релаксации тела — благодаря этому физические тренировки являлись более результативными и положительный эффект длился дольше.

Двухлетнее исследование включало 225 женщин, которые старались сбросить лишние килограммы без диеты. Интенсивное обучение способам расслабления тела благоприятно сказалось на психическом и физическом здоровье участниц: эксперты заметили улучшение качества жизни, снижение психологического стресса и поддержание общего хорошего самочувствия. Кроме того, подобная терапия позволяла предотвращать переедание: большинство женщин в результате программы стали реже потреблять продукты с высоким содержанием жира и сахара.

Способы релаксации включали прогрессивное расслабление мышц, дыхательные упражнения и визуализацию. По словам исследователей, хотя потеря веса не была главной целью эксперимента, было замечено, что при регулярной практике техники релаксации в течение двух лет женщины похудели в среднем на 2,5 килограмма. Физиологи уверены, что релаксация послужит эффективной поддержкой здорового образа жизни, помогая на длительный период времени не полнеть, не испытывать нервного напряжения и не развивать хронические болезни.

Все новости...


Интернет-магазин: