Красота,
Здоровье,
Успех.
 
 Написать письмо карта сайта
Главная
Продукция
Новости
Статьи
Файлы для загрузки
Купить
Ссылки
Контакты
Новости

Последние статьи

Статьи по категориям

Разное.

Медицина и здоровье.

Энергетическое воздействие.

Радости жизни.

Вкусные рецепты

Иглоукалывание ослабляет хронические головные боли

Иглоукалывание ослабляет хронические головные боли

Иглоукалывание может принести некоторую дополнительную помощь людям с хроническими головными болями, свидетельствует новое исследование.

Самое большое исследование на сегодняшний день об использовании иглоукалывания, для ослабления головных болей, добавляется к противоречивым данным: Некоторое исследование до этого предположило, что добавление иглоукалывания к стандартному лечению головных болей приносит пациентам дополнительную помощь; однако, другие исследования, показали, что «ложное» иглоукалывание - использование притупленных игл, которые не проникают в кожу - является столь же эффективным как реальное иглоукалывание.

Эти последние исследования подвергают сомнению подлинную эффективность иглоукалывания.

Для текущего исследования, изданного в журнале «Cephalalgia», немецкие специалисты обследовали более чем 15 000 взрослых людей с хроническими головными болями.

Из этих пациентов, почти 3 200 были разбиты на группы: с произвольно назначенным иглоукалыванием, добавлением его к своей регулярной терапии и группу, где остались пациенты исключительно со своим регулярным лечением. Остальным пациентам назначили лечение иглоукалыванием.

По завершении исследования пациенты с иглоукалыванием сообщили о больших ослаблениях головных болей, в отличие от тех, кто остался только со своей регулярной терапией. В начале, они сообщили о среднем числе 8.4 дней головных болей за 3 месяца; по завершении исследования это число уменьшилось до 4.7.

В группе с исключительно регулярной терапией, среднее число дней головных болей осталось фактически тем же самым: 8.1 дней первоначально и 7.5 дней в конце исследования.

Иглоукалывание используется в течение более чем 2 000 лет в китайской медицине для лечения различных заболеваний. Согласно традиционной китайской медицине, определенные точки на коже связаны с внутренними путями, которые проводят энергию, а стимулирование этих точек острой иглой способствует здоровому потоку.

Современное исследование предполагает, что иглоукалывание помогает в ослаблении боли, изменяя сигналы в нервных клетках или затрагивая выпуск различных химических веществ центральной нервной системы.

Все новости...


Интернет-магазин: